Что я хочу сделать в будущем на УАЗе 11.05.2017

Прошло уже 4 месяца владения Патриотом, позади куча поездок к дилеру (об этом напишу отдельный пост), 6 тысяч пробега (не много, но и не мало), поездка на мастер-класс по оффроуду, поездка в Белоруссию (или Беларусь, как кому нравится). И потихоньку ко мне стало приходить понимание, чего я хочу от своего Снеговика.

Пожалуй, я хочу машину для автотуризма (как палаточного, так и гостиничного), без жесткого бездора (в основном — асфальт и грунтовки). Спальника в машине пока не планирую (возможно, что рано или поздно к этому приду).

Этот пост я пишу скорее себе на память (и чтобы оценить масштаб бедствий), но с удовольствием подискутирую по его пунктам (пока - на драйве).

Список отсортирован по важности той или иной доработки лично для моих целей.

  1. Спойлер - 5-7тр. Нужен не для красоты, а чтобы не текла дверь задка. Один раз у меня она уже потекла сверху, дилер поправил, но думается мне, что потечет снова. Возможно, заодно сделаю воздухозаборник на капот.
  2. Домкрат - 3тр. По отзывам, штатный ломается на раз, поэтому превентивно лучше его заменить. Хайджек дороговато выходит, с учетом отсутствия силовых бамперов/порогов…
  3. Шумоизоляция - 40тр. Думаю делать в Автолокере, вроде о них неплохие отзывы. Не уверен пока, что буду делать шумку моторного щита, поговорю с народом. На длинных перегонах все же шум утомляет, надеюсь, что с шумкой будет повеселее. Заодно попрошу проводку забрать в гофру.
  4. Вывод сапунов под капот - 6тр. Шноркель делать пока не хочу, но вот подзащитить мосты от воды, думаю, будет нелишним.
  5. Блокиратор руля - 10тр. Думаю купить Гарант-УгонаНет. Хоть у меня и стоит простая сигналка, но, с учетом угонов Патриков в Питере - становится как-то ссыкотно.
  6. Колеса. Примерно (9000 + 4000 ) * 5 = 65тр. Хочу размер 245x75R16. Диски - штамповка, чтобы, если что, их править. Покрышки выбирал-выбирал, и остановился на двух вариантах - Nokian Rockproof или Yokohama Geolandar AT. Как мне кажется, на родных Пирелли далеко не уедешь… Надеюсь потом частично отбить эти деньги, продав штатную резину 18" с дисками тысяч за 25.
  7. Система приготовления пищи на газу - что-то типа Fire Maple. Закладываю тысяч 6-7 (сама горелка + сковородки/миски), покупать буду на Али. Пока ценность для меня не сильно очевидна, но почему-то хочется купить такую штукенцию. Если у вас есть свое мнение на этот счет - буду признателен.
  8. Рация CB + LPD. Присмотрел китайскую. Думаю, с установкой потянет на 20-ку.
  9. Компрессор для колес. 6.5тр. Думаю взять RedBtr.

Дальше пошли планы на далекое будущее:

  1. Полка в багажник. Честно говоря - пока не знаю, может и сам буду делать, может заказывать. Поэтому, пока цену ставить не буду, да и с конструкцией надо бы определиться.
  2. Блокировка в задний мост - 50-60тр. Думаю, что лучше не ставить самоблок, а сразу ставить принудительную. Необходимость под большим сомнением.
  3. Сцепление Sachs от БМВ. С установкой, думаю, потянет тысяч на 30. Пока не сожгу родное — ставить не буду.

На первый взгляд - это все. И так выходит 165 на основные дела + еще минимум сотка на дополнительные. Постараюсь о всех действиях отписываться тут (и на драйве), а может сниму и видео.